В мире насекомых

Опубликовано 17/10/2019

12 октября, учащиеся 1 "Б" класса совместно с классным руководителем Светланой Геннадьевной Поповой посетили увлекательную выставку "Мир насекомых".

Приятным сюрпризом для детей, да и для их родителей было то, что представленные виды насекомых можно было не только посмотреть и узнать о них интересные факты, но и прикоснуться к ним. Наши смельчаки не побоялись подержать на ладони жука-палочника, декоративных тараканов и многих других.

Жук "Голиаф" произвел большое впечатление на ребят. Голиафы не только большие и тяжелые, но и весьма сильные. Обычный человек может поднять примерно половину собственного веса. Жук-голиаф может передвинуть предмет в несколько раз тяжелее самого жука.

Особый восторг у детей вызвал зал с бабочками. Они порхали между юными посетителями выставки, нисколько их не боясь, садились на ребят и демонстрировали свои яркие крылышки. Ребята хоть и маленькие, но прекрасно понимали, насколько хрупкие эти насекомые и следовали всем указаниям, которые давал им экскурсовод.

Так же нам посчастливилось наблюдать завораживающий процесс появления бабочки из куколки. Не менее интересными были картины, выполненные из крыльев бабочки.

Данная поездка позволила детям научиться больше понимать и любить окружающий мир, бережно относиться к нему. Огромное спасибо нашему учителю, родителям, детям и, конечно же, нашим новым знакомым - насекомым за чудесно проведенное время.

• В мире насекомых - Фото_1

В мире насекомых - Фото_1