Родная армия

Опубликовано 26/10/2019

Поздравляем победителя!!!

В целях реализации государственной программы Саратовской области "Патриотическое воспитание граждан в Саратовской области" и формирования позитивного отношения к истории отечественных Вооруженных Сил, возрождению и сохранению традиций агитационного рисунка, открытию новых имен художников с 1 сентября по 15 октября 2019 года в ГБУ ДО "Региональный центр допризывной подготовки молодежи" проходил областной конкурс военного плаката "Родная Армия". Целью конкурса было создание в живой, яркой, современной визуальной форме образа Вооруженных Сил Российской Федерации посредством плаката.

От гимназии в конкурсе принимал участие ученик 7В класса Нестерин Данила. Конкурс проходил в два этапа. 11 октября 2019 года на заседании Совета Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе были подведены итоги районного этапа областного конкурса военного плаката "Родная Армия". В районном этапе конкурса работе Данилы присудили II место. После районного этапа конкурса работы победителей районного этапа конкурса представляли Балаковский муниципальный район на областном конкурсе военного плаката "Родная Армия"
16 октября на базе ГПОУ "Саратовское художественное училище им. А.П.Боголюбова" состоялось заседание жюри областного конкурса военного плаката "Родная Армия", проводимого в рамках реализации государственной программы Саратовской области "Патриотическое воспитание граждан в Саратовской области".

В Конкурсе приняли участие 263 воспитанника и обучающихся образовательных организаций области из 19 муниципальных районов: Балашовского, Балаковского, Аткарского, Саратовского, Вольского, Калининского, Балтайского, Дергачевского, Ивантеевского, Екатериновского, Петровского, Ершовского, Перелюбского, Марксовского, Базарно-Карабулакского, Самойловского, Духовницкого, Новобурасского, Романовского районов, ЗАТО Светлый и города Саратова. Работы были представлены во всех возрастных категориях.

Оценка конкурсных работ проводилась при участии сотрудников Саратовского художественного училища и Регионального центра допризывной подготовки молодежи по следующим критериям:

• соответствие тематике Конкурса;
  • мастерство и качество исполнения;
  • общее эстетическое впечатление.
В категориях от 5 до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 до 16 лет и от 16 лет присуждаются первое, второе и третье места.

Жюри определило следующих победителей областного Конкурса:
Категория от 9 до 12 лет
I место - Нестерин Данила (12 лет), ученик МАОУ "Гимназия №2" г.Балаково
II место - Наумова Диана (12 лет), ученица МОУ "Лицей №2" г.Саратов
III место - Герейханова Милана (9 лет), ученица МОУ "СОШ с. Подлесное" Марксовского района

Работы победителей областного конкурса будут отправлены для участия в V Всероссийском конкурсе военного плаката "Родная Армия".

По материалам сайтов:
www.admbal.ru