День Гимназиста - 2019

Опубликовано 26/10/2019

25 октября, в последний день 1 четверти, в гимназии состоялся традиционный праздник День гимназиста. Этот день для учащихся 5-х классов - особенный, потому что они становятся главными героями праздника. Они исполняют гимн гимназии, а Королева Знаний принимает у ребят торжественную клятву Гимназиста.

Программа праздника была обширна и интересна. Под звуки марша знаменная группа старшеклассников торжественно внесла в зал Флаг гимназии. Под руководством своих классных руководителей (Габидуллиной Е.В., Липатовой О.С., Тимофеевой Н.Р., Панфиловой В.О.) и при активном участии родителей каждый пятый класс подготовил к празднику визитную карточку класса. Выступили ребята замечательно, весело и задорно, показав присутствующим в зале гостям, какие новые классные коллективы сложились в гимназии - сплоченные, креативные, не похожие один на другой. Концертная программа, красной нитью которой стала тема Театра (2019 год в России объявлен Годом Театра), подготовленная старшеклассниками под руководством педагога-организатора Тамбовцевой Ирины Степановны, стала настоящим подарком для гимназистов, и всех, кто пришел на этот праздник.

Посвящение пятиклассников в гимназисты - это традиционный праздник для гимназии. Но сохраняя замечательные старые традиции, гимназия закладывает новые. В этом году учащиеся гимназии получили Удостоверение и знак отличия гимназиста. На торжественных линейках ребята с трепетом принимали из рук директора удостоверение и значок, на котором изображена эмблема гимназии. Эта эмблема показывает, какое разностороннее образование дает гимназия нашим детям. В символе гимназии объединились гуманитарное и естественно-научное направление, лингвистика и математические науки.

В ходе торжественных линеек были награждены победители и призеры школьного конкурса "Лучший класс 2018-19 учебного года", организованного родителями гимназии. Учащимся 4Б, 7В и 11А были вручены грамоты и переходящие кубки победителей, наполненные сладкими подарками.

Директор МАОУ Гимназии №2 Гевлич Инна Кимовна поздравила ребят с этим замечательным днем, выразила уверенность в том, что нынешние ученики будут с честью и достоинством нести гордое имя "Гимназист".

Мероприятие прошло на "одном дыхании"... Ребята с гордостью выходили из актового зала гимназии. Они теперь не просто ученики - они ГИМНАЗИСТЫ!!!

Очень хочется, чтобы этот день запомнился каждому из гимназистов на всю жизнь. Счастливого вам пути по стране знаний, ГИМНАЗИСТЫ!