Интернет: полезно, безопасно, интересно

Опубликовано 29/10/2019
В современном мире очень важно соблюдать как правила дорожного движения, так и правила безопасного Интернета, цель которых - оставаться всегда в безопасности.

25 октября в библиотечно-информационном центре гимназии прошел познавательный час "Интернет: полезно, безопасно, интересно". Участниками мероприятия стали учащиеся 6А класса.

Сначала Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений Т.Г.Неевина кратко рассказала о возможностях Интернета. В ходе беседы выяснилось, что многие ребята активно общаются в соцсетях со сверстниками, Интернет помогает им делать уроки и рассказывает много интересного об окружающем мире.

Затем разговор пошел о том, какие опасности можно встретить в Интернете и как их избежать. Были рассмотрены следующие проблемы: вредоносные программы, преступники в Интернете, виртуальные игры, Интернет-хулиганство, мошенничество в сети, опасные группы и сообщества. Ребята обсуждали правила безопасного поведения в сетях, приводили примеры из собственной жизни.

В завершении познавательного часа гимназисты пришли к выводу: кроме полезной информации и общения с друзьями, Интернет может таить в себе опасность, и чтобы он не принес вред нужно соблюдать правила безопасности в Интернете. И самое главное правило - нужно всегда советоваться с родителями, так как дети и подростки часто становятся жертвой сетевых преследователей и мошенников.

Закончилось мероприятие просмотром социального видеоролика "Информационная безопасность глазами детей".

• Интернет: полезно, безопасно, интересно - Фото №1

Интернет: полезно, безопасно, интересно - Фото №1