День рождения героя

Опубликовано 27/11/2019
В рамках муниципальной акции "День рождения героя" волонтеры Победы МАОУ Гимназия №2 совместно с сотрудниками центра социального обслуживания населения Балаковского района 27 ноября пришли в гости к Хомутовой Любови Владимировне, чтобы поздравить ее с большим юбилеем. Любови Владимировне исполнилось 90 лет.

Ребята отметили, что встреча с именинницей прошла очень тепло, хозяйка была рада гостям и до слез тронута их вниманием. Любовь Владимировна рассказала о своем нелегком жизненном пути, особенно отмечая трудные военные годы. Показала ребятам свои награды. Во время Великой Отечественной войны Любовь Владимировна работала на химическом предприятии, помогая фронту.

Ребята на долго запомнят эту встречу и будут рассказывать своим детям о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...

• День рождения героя - Фото_1

День рождения героя - Фото_1