К содержанию ↓

Победа! Трудная, тяжёлая, но наша!

Опубликовано 04/12/2019

С 25 ноября по 3 декабря прошли муниципальные соревнования в рамках Чемпионата по баскетболу "КЭС - баскет". В них приняли участие 11 команд школ города.

Команда юношей гимназии успешно прошла полуфинальный этап без единого поражения и вышла в финал. Со 2 по 3 декабря в спортивном зале "Буревестник" прошли финальные игры за выход в зональный этап соревнований, где наша команда встретилась с серьёзными соперниками, МАОУ Лицей №1 и МАОУ СОШ №28. Выиграв у команды Лицей №1, нашим ребятам предстояла трудная задача, обыграть своего постоянного соперника по баскетбольным сражениям, СОШ №28.

Первые две четверти игра складывалась не в нашу пользу, не получалось атаковать кольцо соперника, в защите было много ошибок. У команды получилось собраться и в третьем периоде удалось сократить разрыв в счёте, а в последней четверти игры команда догнала соперника и вышла вперёд, но на последней секунде соперник сравнял счёт, 61:61. В дополнительном времени счёт переходил то в пользу соперника, то в сторону нашей команды. Команда гимназии во главе с капитаном, Птачек Марком, сделала всё возможное, что бы счёт был в нашу пользу. И на последних секундах, Птачек Марк забил победный гол в корзину соперника, общий счёт 68:65.

По итогам соревнований, Птачек Марк был признан лучшим игроком соревнований.

После финальной игры состоялось награждение команд, где каждому игроку была вручена золотая медаль, а команде вручён кубок и диплом за I место.
Подготовили команду учителя гимназии: Васильева Марина Анатольевна и Атаманова Надежда Вячеславовна.

Молодцы ребята! Так держать! Желаем удачи в новых спортивных сражениях!