Квест для гимназистов

Опубликовано 13/01/2020

Двигательная активность - естественная спутница жизни ребенка, это - источник радостных эмоций, обладающий большой воспитательной силой. Радость движения легко и непринужденно сочетается с познавательным развитием. Познавательное развитие в сочетании с двигательной активностью помогает детям легче овладевать знаниями. И одной из таких игр является Форт Боярд.

10.01.2020 г. коллектив 5 Б класса принимал участие в мероприятии по мотивам игры "Форт Боярд".

Цель игры: сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей. Развивать быстроту, ловкость, самостоятельность, находчивость, учить понимать цель эстафет; доставлять детям радость физической самореализации. Согласовывать свои действия с действиями других, сопереживать за членов команды, воспитывать у детей положительные морально-волевые качеств.

Ребята успешно справились со множеством испытаний. Залогом успеха была "работа в команде". Это мероприятие оставит в памяти детей самые яркие впечатления.

• Квест для гимназистов - Фото_1

Квест для гимназистов - Фото_1