Славе - не меркнуть. Традициям - жить!

Опубликовано 24/01/2020

В рамках плана мероприятий, посвященных объявленному президентом Году памяти и славы, в начальной школе гимназии 21 января прошла виртуальная экскурсия по городам - героям "Славе - не меркнуть. Традициям - жить!", которую подготовили и провели ученики 4Б класса и их классный руководитель Борисенко Светлана Николаевна.

Война потребовала от советского народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. Десятки, сотни городов в годы Великой Отечественной войны стали местами ожесточенных сражений, местами массового героизма людей.

Ученики 4 Б класса совершили виртуальное путешествие по городам - героям, услышали о их героическом прошлом: Брест, Тула, Керчь, Смоленск, Мурманск, Ленинград, Севастополь, Одесса, Новороссийск.

В каждом городе ребят встречали "экскурсоводы".

Выступающие рассказали об основных сражениях городов, их роли в ходе войне, об освобождении города. На слайдах показали главные памятники каждого города. Ребята читали стихи М.Джалиля, Э. Асадова.

Всем надо знать "какою ценой завоевано счастье" быть свободным! В истории не было более великого события, чем победа СССР над фашизмом. И пока люди помнят об этом и гордятся подвигом поколения, отстоявшего независимость нашей Родины, спасшего мир от фашизма, мы в безопасности!

• Славе - не меркнуть. Традициям - жить! - Фото_1

Славе - не меркнуть. Традициям - жить! - Фото_1