Спортивная жизнь гимназии. КЭС-БАСКЕТ

Опубликовано 10/02/2020
В течение восьми лет учащиеся гимназии под руководством учителей физической культуры Васильевой Марины Анатольевны и Атамановой Надежды Вячеславовны принимают участие в общероссийском проекте "Баскетбол - в школу" - Всероссийских соревнованиях по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций. Спонсором проекта "Чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" является группа "Т Плюс" (в прошлом ЗАО "КЭС Холдинг") - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В этом году победителем муниципального этапа стала команда юношей МАОУ Гимназия №2, получив право участвовать в следующем этапе соревнований за право выйти в финал.

28 января 2020 года состоялся третий этап Всероссийских соревнований "КЭС-БАСКЕТ", который состоялся в г. Марксе. Команда гимназии встретилась с соперниками из городов: Макса, Энгельса и Хвалынска.

По состоявшейся жеребьёвке команде гимназии выпало играть первую игру в матче с серьёзным соперником - командой из г. Энгельса. Первые минуты матча показали, что оба коллектива настроены на борьбу и на победу. Баскетболисты достаточно ровно прошли все игровые отрезки, судьба матча решилась в концовке встречи. В последней четверти, опытная команда юношей из г. Энгельса взяла игру в свои руки и уверенно набрала победные очки. Игра завершилась со счётом 52:41. По правилам соревнований команда, проигравшая первую игру, играет дальше в соревнованиях за 3 - 4 место.

В игре за 3 - 4 место команда гимназии встретилась с командой из г. Хвалынска. Игра с командой из г. Хвалынска не доставила трудностей нашей команде и, обыграв эту команду со счётом 32:22, гимназисты заняли 3 место в соревнованиях.

После соревнований состоялось торжественное награждение, где победителям и призёрам чемпионата вручили дипломы и комплект спортивной формы, а так же вскоре будет получен комплект баскетбольных мячей для новых тренировок.

Участие в таких соревнованиях явилось для нашей команды отличным опытом: ребята проверили свои навыки, посмотрели уровень подготовки команд из других городов, оценили свои моральные и волевые качества, командный дух.

Поездка стала для наших гимназистов дополнительным стимулом к регулярным тренировкам, профессиональному росту и развитию, стремлением добиться новых высот в игре в баскетбол.

Желаем нашим спортсменам успехов в баскетболе и учёбе, стремиться к большему и достигать цели.

Побеждает лишь тот, кто верит и дерзает!
Вперёд, к следующим победам!

• Спортивная жизнь гимназии. КЭС-БАСКЕТ - Фото_1

1911.jpg