Опубликовано 20/02/2020
18 февраля в Гимназии прошел единый классный час по правилам пожарной безопасности.

На данном классном часе учащиеся познакомились с основами пожарной безопасности, причинами возникновения пожаров. Дети учились быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления, формировать чувство самосохранения. Сила огня большая. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица земли и большие города, и маленькие деревни. Сегодня на нашей планете ежегодно происходит около пяти с половиной миллионов пожаров. Каждые 5 секунд - новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате колоссальные убытки. И самое главное - десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети.

Взрослым и детям необходимо об этом помнить и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

• Пожарная безопасность - Фото_1

1917.jpg