Подведены итоги конкурса чтецов, посвященного 75-летию Великой Победы

Опубликовано 12/05/2020
В течение весны в Гимназии проходил школьный Конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках всероссийского проекта "Детям России - Образование, Здоровье и Духовность - "ДРОЗД". Тема Конкурса "День Победы. Память вечна жива…".

Цели и задачи Конкурса:
  • Воспитание у учащихся гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу.
  • Повысить интерес к событиям Войны 1941-1945 г.г. через знакомство с литературными произведениями.
  • Популяризация искусства художественного чтения;
  • Развитие навыка публичных выступлений;
  • Выявление и поддержка одарённых детей.
Конечно, режим ограничительных мероприятий в связи с пандемией нового коронавируса внес свои коррективы в ход конкурса, и заключительный этап его был проведен в дистанционном режиме. Ребята прислали на конкурс видеозаписи, которые тронули членов жюри до глубины души. Итоги конкурса были подведены накануне Великого праздника, 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В течение Дня Победы стихотворения о войне в исполнении наших конкурсантов и песни военных лет транслировались для жителей 7-го микрорайона.