Единый культурный день в Гимназии №2

Опубликовано 22/05/2020

В ходе реализации культурно-образовательного проекта "Культурный дневник школьника" 22 мая в 5-8 классах гимназии прошли он-лайн классные часы в рамках "Единого культурного дня в образовательных организациях Саратовской области".

Во время классных часов ученики вместе со своими классными руководителями совершили путешествия в различные уголки нашей планеты и познакомились с учреждениями культуры не только нашего города, но и всего мира. Современные технологии позволили всем, не выходя из дома, познакомиться с экспонатами таких выдающихся музеев как: Эрмитаж, Амстердамский музей Ван Гога, Государственный Русский музей, музей Ватикана и Сикстинской капеллой.

Так же ребята вспомнили еще раз и о великой дате, отмечаемой в этом году и совершили виртуальный тур по военным музеям,таким как : Мамаев курган, Музей-панорама Сталинградской битвы, Центральный музей Великой Отечественной войны.

В ходе классных часов, дети смогли почувствовать себя частью великого наследия нашей страны, познакомиться с произведениями культуры различных стран и обогатить свой духовный мир, созерцая прекрасное.

• Единый культурный день в Гимназии №2 - Фото_1

1971.jpg