Подведены итоги рейтинга атомклассов проекта "Школа Росатома"

Подведены итоги рейтинга атомклассов  проекта "Школа Росатома"

Опубликовано 02/07/2020

Подведены итоги рейтинга школ-участниц Сети атомклассов проекта "Школа Росатома" за 2019-2020 учебный год по степени включенности в реализацию стандартов сети.

Рейтингование строилось на двух группах показателей:

• динамика внедрения требований стандартов Сети атомклассов проекта "Школа Росатома";
  • включенность школ в реализацию сетевых мероприятий программы "Атомклассы".
В Сети атомклассов за прошедший учебный год было проведено 40 дистанционных сетевых событий, инициаторами которых становились, сменяя друг друга, 36 школ-участниц сети. Более 3000 детей приняли участие в сетевых дистанционных событиях программы "Атомклассы" проекта "Школа Росатома".

На основании рейтинга в 2019-2020 учебном году распределены путевки на профильную смену "Мой класс - атомкласс" в МДЦ "Артек", сроки которой будут определены на федеральном уровне после снятия ограничительных мер, связанных с противодействием пандемии "COVID-19". Так как Гимназия №2 присоединилась к Сети атомклассов в апреле 2020 года и поэтому не принимала участие в рейтинге 2019-2020 учебного года, то согласно правилам распределения, установленным организаторами, Гимназия №2 получает одну путевку в МДЦ "Артек". Право представлять гимназию на профильной смене "Артека" "Мой класс - атомкласс" будет предоставлено самому достойному гимназисту!

Поздравляем родную гимназию! Желаем педагогическому коллективу и гимназистам занять достойное место в рейтинге Сети атомклассов проекта "Школа Росатома" 2020-2021 учебного года!

По материалам сайта: https://rosatomschool.ru