Атомкласс в МАОУ Гимназия №2

Опубликовано 02/09/2020

1 сентября 2020 года в торжественной обстановке состоялось долгожданное открытие атомклассов в Гимназии №2. В каждый атомкласс пришел поздравить ребят новый "житель гимназии" - Маленький атом! Он пожелал творческих идей, неиссякаемой энергии, успехов в учебе и достижении поставленной цели и вручил ребятам отличительный знак - шарф в официальных цветах Госкорпорации "Росатом".

Классы математического профиля 6А, 9Б и 10А будут участвовать в реализации проекта, который в 2020 году гимназия выиграла в Конкурсе образовательных организаций на право вхождения в Сеть атомклассов "Школы Росатома".

Победа в конкурсе принесла гимназии грант в размере 1,5 млн рублей, что позволило приобрести современное компьютерное и лабораторное оборудование для поддержки и развития естественнонаучного и математического образования гимназистов, а также право на поездку в Международный детский центр "Артек" лучшему ученику атомкласса, набравшему наибольшее количество баллов по Портфолио достижений в области точных наук.

Итоги конкурса Портфолио будут подведены до 10 сентября 2020 года.

Желаем гимназии в 2021 году занять достойное место в открытом публичном рейтинге Сети атомклассов!

• Атомкласс в МАОУ Гимназия №2 - Фото_1

2031.jpg