Сбербанк открыл осенне-зимнюю сессию уроков финансовой грамотности

Опубликовано 11/09/2020

Банком России с 16 сентября по 18 декабря 2020 года проводятся онлайн-уроки финансовой грамотности.

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе, являющееся организатором Проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности" информирует о запуске осенней сессии онлайн-уроков с 16 сентября по 18 декабря 2020 года.

Онлайн-уроки финансовой грамотности проводятся Банком России для учащихся общих образовательных организаций. Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.

Эфиры проходят по будням с 3:00 (МСК) до 17:00 (МСК) . Продолжительность урока - 45 мин. Расписание занятий гибкое, ориентировано на потребности педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования.
Для подключения к онлайн-урокам необходим доступ в Интернет, ПК, устройства для вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука. В случае организации обучения учащихся на дому, с использованием дистанционных технологий, предусмотрена возможность индивидуальных подключений школьников к онлайн-занятиям.

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России пройдет Международная неделя инвесторов (WIW-2020) , инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) . В WIW-2020 примут участие более 95 стран и ведущих международных организаций, в том числе Группа 20. Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России. Проведение онлайн-мероприятий, приуроченных к WIW-2020 запланировано с 19 октября по 1 ноября 2020 года. На уроках старшеклассники будут изучать стратегии инвестирования, познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Алгоритм регистрации на мероприятия можно посмотреть по ссылке.