Организация образовательного процесса в новых условиях

Организация образовательного  процесса в новых условиях

Опубликовано 15/09/2020

Начало 2020-2021 учебного года в гимназии №2, как и во всех образовательных учреждениях страны, прошло в новом формате. Основная торжественная часть Дня знаний проводилась в кабинетах, но при этом, не утратила своей торжественности и красочности.

Начавшийся учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) .

При входе в гимназию учеников ждет ежедневный "утренний фильтр" с обязательной термометрией. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет. Расписание в гимназии составлено так, чтобы избежать контактов обучающихся в раздевалках и фойе, в столовой и школьных коридорах.

Занятия по физической культуре проходят на свежем воздухе, на многофункциональном спорткомплексе, подаренном гимназии Балаковской АЭС в честь 75-летия атомной отрасли России. На территории СК находится футбольное поле, баскетбольная площадка, тренажёры, беговые дорожки, универсальные площадки для волейбола, бадминтона и тенниса. Это позволяет обеспечить хорошую физическую подготовку учеников и минимизировать любые контакты между ними.

В 2020/2021 учебном году гимназия обеспечивает реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) .

• Организация образовательного процесса в новых условиях - Фото_1

2038.jpg