В Гимназии прошел Месячник безопасности

Опубликовано 17/09/2020

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, пропаганды безопасного поведения и профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций в МАОУ Гимназия №2 проведены мероприятия с педагогами и учащимися.

В рамках месячника безопасности прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню знаний. На данных уроках ребята имели возможность получить дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

С учащимися 4Г класса (классный руководитель Евдокимова О.Ю.) встретилась сотрудник МУ МВД РФ "Балаковское" Егорова Татьяна Валентиновна. Она рассказала об основных причинах возникновения опасных ситуаций, а также о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать помощь, напомнила номера вызова экстренных служб.

В 6а классе (классный руководитель Габидуллина Е.В.) был проведен Всероссийский урок здоровья "Будь здоров!" в формате интерактивной игры, по завершении которой обучающиеся сделали вывод о необходимости внимательного отношения к собственному здоровью и получили трекер полезных привычек.

В начальной школе был организован просмотр видеоматериалов, направленных на закрепление знаний правил безопасности. Особое внимание было уделено правилам дорожной безопасности.

На родительских собраниях, прошедших в сентябре, классные руководители затрагивали вопрос о необходимости и важности формирования культуры безопасности жизнедеятельности на протяжении всей жизни человека.

• В Гимназии прошел Месячник безопасности - Фото_1

2040.jpg