В гимназии прошел День гражданской обороны

Опубликовано 02/10/2020

02 октября в МАОУ Гимназия №2 в рамках Дня гражданской обороны состоялся открытый урок безопасности жизнедеятельности с участием инспектора по пожарной безопасности С.В. Сафронова. Сергей Викторович провел беседу с учащимися 5б класса (классный руководитель Румянцева О.А.) о причинах возникновения пожара, обратил внимание на правила безопасного использовании газового и электрического оборудования, нагревательных приборов. Учащиеся вспомнили основные правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, телефоны экстренных служб, правила безопасной эвакуации. В завершении беседы ребята пришли к общему выводу, что небольшая шалость может привести к серьезным последствиям.

В начальной школе прошли познавательные встречи с инспектором пожарной службы. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случится.

Коллектив гимназии выражает благодарность сотрудникам ФПС и надеется на дальнейшее сотрудничество.

• В гимназии прошел День гражданской обороны - Фото_1

2061.jpg