Игра «Что? Где? Когда?»

Опубликовано 25/11/2020

16 ноября 2020 года на базе нашей гимназии прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди 5-6 и 7-8 классов. Игра проходила с использованием платформы Zoom, которая в настоящее время широко применяется для проведения видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения школьников. Это по требовало от организаторов и участников игры чёткой и слаженной работы с техническими средствами, что, однако, не помешало всем соперникам в полной мере проявлять свои интеллектуальные способности, коллективное творчество, проводить быстрый анализ заданных вопросов и давать правильный ответ в условиях лимита времени.

Особенно упорная борьба развернулась среди команд знатоков 7-8 классов, а именно между 8а и 8в классами. Эти команды набрали не только равное количество баллов, но и по рейтингу сложности вопросов также сравнялись, что в данных играх бывает очень редко. Поэтому, по праву, обе эти команды знатоков заняли первое место. Второе место заняла команда 7а класса, а третье – команда 8г класса.

Среди 5-6 классов на первое место вышла команда знатоков 5а класса, второе место завоевала команда 6б класса, и третье – команда 6а класса.

Среди 9-11 классов первое место заняли 10а класс, второе – 9в класс и третье место разделили 9а и 9г классы

Проведение данной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в новых условиях помогло оценить возможности эффективного использования дистанционных технологий обучения не только в образовательном пространстве, но и во внеурочной деятельности, что открывает перспективы организации учебно-воспитательного процесса на ещё более высоком уровне.

• Игра «Что? Где? Когда?» - Фото_1

Игра «Что? Где? Когда?» - Фото_1