«УраНовый год»

Опубликовано 25/12/2020

Вот так необычно назывался замечательный проект, который придумала и провела для учащихся Балаковская АЭС. В конкурсе приняли участие 16 школ города Балаково и района. Соревнование проходило в два этапа: на первом ребята представляли ролики-визитки своих любимых школ, голосование за которые проходило онлайн, второй этап – интеллектуальная битва. В ходе второго этапа команде знатоков пришлось отвечать на вопросы различной тематики, и серьезные (например,о Балаковской АЭС), и занимательные развивающие вопросы (например, мы не смогли узнать на фото совсем маленького лисенка, оказывается, в столь юном возрасте он совсем не похож на родителей). Хоть ребятами пришлось потрудиться, но организаторам мероприятия удалось создать действительно праздничное настроение всем участникам!

Гимназию представляла большая команда учащихся атомклассов:
на первом этапе над визиткой потрудились: Бабич Алексей, Ганьшин Александр, Гудименко Артем, Куликова Екатерина, Прокофьева Александра, Самойлова Анастасия, Щукина Полина, Ямщикова Елизавета, Птачек Марк.

Особая благодарность за помощь в подготовке визитки педагогу-организатору Гимназии Тамбовцевой Ирине Степановне и оператору Морозову Дмитрию.

В интеллектуальной битве боролись Бабич Алексей, Прокофьева Александра, Самойлова Анастасия, Щукина Полина, Конюхов Николай, Карташова Екатерина, Белов Максим.

По результатам конкурса команда Гимназии №2 стала призером в обоих этапах:
3 место в онлайн голосовании за видео-визитку и 3 место в интеллектуальной битве.
Поздравляем нашу команду с отличным результатом и желаем ребятам дальнейших успехов!

Своими впечатлениями от участия в проекте «УраНовый год» делятся наши ребята:
«Я очень рада, что мне посчастливилось поучаствовать в таком интересном мероприятии от Балаковской АЭС. Голосование было очень напряженным! Вопросы в интеллектуальной игре были интересные, где-то сложные, но несмотря на это, мы отлично справились и заняли призовые места, которые поощрялись приятными подарками! Каждый получил большой опыт, положительные эмоции, а также новые знания». – Прокофьева Александра, 10 «А»

«Благодаря Балаковской АЭС мне удалось получить незабываемый опыт в команде со своими сверстниками. Викторина показалась мне интересной, и местами меня очень удивляли ответы на некоторые вопросы. Мне удалось не только показать свои знания, но и приобрести новые. Также приятным дополнением стали подарки. Я буду очень рад поучаствовать в подобном мероприятие еще раз!» – Бабич Алексей, 10 «А»
«И снова наш 10А не остался в стороне и принял участие в проекте по продвижению научных знаний об атомной энергетике и атомных станциях «УраНовый год».

Творческая команда нашего класса подготовила визитную карточку с рассказом о Гимназии №2. Путем голосования, проходившего с 1 по 14 декабря, гимназисты заняли 3 место, уступив МАОУ СОШ №28 и МАОУ СОШ №25.

Второй этап прошел на платформе Zoom 15.12.2020. Школьников ожидала интеллектуальная битва, в которых они показали все свои знания, приобретенные за годы обучения. После подведения итогов и подсчета баллов, полученных в ходе викторины, команда нашего класса заняла 3 место.
«УраНовый год» расширил наш кругозор, дал понять, что мы знаем далеко не все в этом мире. Именно такие проекты помогают ребятам по всей России узнавать много нового и с легкостью выбирать будущую профессию.

Это очень увлекательная и интересная игра. Она затрагивает абсолютно разные темы на обдумывание. Ты узнаешь много нового, даже немного шокирующего. Мне очень понравилось участвовать в данном мероприятие» - Щукина Полина, 10 «А» класс

• «УраНовый год» - Фото_1

«УраНовый год» - Фото_1