1 октября - Международный день пожилого человека

Опубликовано 26/09/2016
1 октября - Международный день пожилого человека.

Это день особого внимания к пожилым людям, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни страны.

В рамках празднования Дня пожилых людей, в МАОУ Гимназия№2 проводятся встречи с нашими бабушками и дедушками, которым мы благодарны за мудрое, доброе отношение к своим внукам и к нам, работникам МАОУ Гимназия №2. В гимназии стало доброй традицией проведение совместной, с ГАУ С О "Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района", акции "Поделись теплом души". Младшие школьники, при поддержке своих родителей, готовят подарки для ветеранов труда и накануне праздника работники центра передают их с наилучшими пожеланиями.

Пусть лицо зацветет озареньем,
Если даже седины как снег.
Возраст - он не имеет значенья,
Если молод душой человек!
Бабушке - солнышко, дедушке - стих,
Много здоровья вам на двоих,
Счастья желаем еще на два века,
С Днем пожилого Вас человека!