#ШколеРосатома10лет

Опубликовано 06/05/2021

Уже десять лет Госкорпорация «Росатом» реализует отраслевую инициативу в сфере образования - проект «Школа Росатома». «Школа Росатома» - это проект, который объединил творческих педагогов, инициативных детей и активных родителей, чтобы совместно обеспечить дополнительные образовательные возможности для подрастающего поколения, дополнительные возможности профессионального совершенствования педагогам и реальные возможности участия родителей в образовании своих детей.

День рождения проекта стартовал на Камчатке - в том месте на карте России, в котором 17 апреля 2021 года наступило раньше всего. А в течение месяца в рамках проекта «Школа Росатома» состоится событийный марафон «С Днем рождения, «Школа Росатома!», который объединит все 22 города-участника проекта. Дни «Школы Росатома» пройдут в течение ближайшего месяца во всех городах-участниках проекта, а 12 мая 2021 года событийный марафон пройдет в нашем городе Балаково.

«Школа Росатома» - это быть на шаг впереди, вести за собой, реализовать идеи, вдохновлять других, расширять горизонты и идти вперёд!

«Школа Росатома» - это оркестр разных талантливых людей, из разных городов, учреждений, разного возраста, разных должностей, разных характеров! Все мы разные, но объединены одной идеей - конструировать будущее! И этот оркестр носит название «МЫ»! Мы вместе! Мы сила! Мы команда!

Огромная благодарность организаторам этого проекта, которое основано на настоящей любви и истинном уважении к детям и их творчеству! Это уникальное свойство данного проекта! Мы поздравляем организаторов и идейных вдохновителей «Школы Росатома» с 10-летием и хотим пожелать процветания и осуществления всех планов на благо жителей атомных городов!