Всероссийская Неделя безопасности

Опубликовано 22/09/2021

На основании анализа состояния безопасности дорожного движения в Саратовской области установлено, что за 8 месяцев 2021 года зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, из них 86 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 89 детей получили ранения и 2 погибли.

Особую озабоченность вызывает рост ДТП, с участием несовершеннолетних на пешеходных переходах. За январь-август 2021 года зарегистрировано 40 ДТП на пешеходных переходах, в которых 43 ребенка пострадали.

В связи с этим с 20 по 24 сентября проводится Всероссийская Неделя безопасности. Это широкомасштабная профилактическая и просветительская работа с детьми и родителями, направленная на обучение правилам безопасного нахождения на дорогах.

21 сентября в гимназии прошел «Единый день безопасности дорожного движения».

Уважаемые родители (законные представители), педагоги! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который пройдет 23 сентября 2021 в онлайн формате.