Встреча с преподавателем Британского университета WilliamMaciver

Опубликовано 26/01/2022

В рамках сотрудничества МАОУ Гимназия №2 с международным образовательным центром Dominanta г. Саратов 25 января с целью профориентации учащихся Гимназии состоялись on-line встреча с представителем Британского университета WilliamMaciver(UK University).

Британия не одно десятилетие находится на вершине мирового образовательного рейтинга. Сегодня в Великобритании 180 учреждений высшего образования различной направленности. Престижные вузы Туманного Альбиона являются альма-матер известных ученых, политиков, финансистов, деятелей искусства. Университеты открыты для иностранных школьников, но каждому желающему получить британское образование придется немало потрудиться для поступления в университеты Англии.

Во время встречи учащиеся 9-10 классов получили возможность общения с носителем английского языка, также познакомились с обычаями и традициями страны, где расположены учебные учреждения.