Фестиваль патриотической песни «Моё Отечество - Россия»

Фестиваль патриотической песни  «Моё Отечество - Россия»

Опубликовано 01/05/2022

2022 год в России объявлен Годом культурного наследия. В МАОУ Гимназия №2 проводятся мероприятия с целью повышения интереса к отечественной истории, национальной культуре, истокам духовной культуры.

Одним из таких стал Фестиваль патриотической песни «Моё Отечество - Россия», в котором приняли участие учащиеся 1-7-ых классов. На Фестивале прозвучали музыкальные произведения эпохи Великой Отечественной войны и послевоенного периода, песни о России.

Прошлое и настоящее, история и современность соединились в одном слове - РОДИНА. Фестиваль объединил ребят, педагогов и родителей.

В номинации «Соло» среди 1-4-ых классов победителем стала учащаяся 3В класса, призерами - учащиеся 1Г и 4Г классов. Лучшим ансамблем была признана группа 4Б класса, призовые места заняли вокальные группы учащихся 3А, 2В классов. Никого не оставил равнодушным номер, подготовленный учащимися 3Г класса. Ребята стали победителями в номинации «Хор». Коллективы 2Б, 3Б классов стали призерами в этой номинации.

В возрастной группе 5-7 классы I место заняли учащиеся 7Г класса, призерами стали ребята 5А, 5Г, 7А классов.

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении Фестиваля патриотической песни.

• Фестиваль патриотической песни «Моё Отечество - Россия» - Фото_1

Фестиваль патриотической песни «Моё Отечество - Россия» - Фото_1