Интеллектуалы XXI века

Опубликовано 01/05/2022

28 апреля в МАОУ Гимназия №2 состоялась 13-ая муниципальная научно- практическая конференция «Интеллектуалы XXI века».

Научно-практическая конференция – это большой своеобразный форум одарённых, целеустремлённых ребят, которые ежегодно занимаются научно-исследовательской деятельностью.

В оргкомитет было представлено 38 работ исследовательского характера из различных областей знаний.

Открытие мероприятия прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам конференции, их руководителям, членам экспертных групп обратилась директор Гимназии Инна Кимовна Гевлич.

Оценивали работы преподаватели учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, педагоги школ города. По итогам предварительной проверки и оценки защиты работ были определены 10 победителей, 15 призеров. Среди них 5 победителей, 7 призеров - учащиеся Гимназии №2.

Очная конференция после длительного периода изоляции и ограничений показала, насколько важно непосредственное общение людей, детей и взрослых, на одной культурной площадке.

• Интеллектуалы XXI века - Фото_1

Интеллектуалы XXI века - Фото_1