Опубликовано 07/05/2022

Приближается один из самых значимых праздников в истории нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне.
Цикл мероприятий в Гимназии №2 был посвящен этой дате.
26 апреля был дан старт акции «Георгиевская ленточка». На груди каждого гимназиста лента - символ Дня Победы.
Гимназисты приняли участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Подвиги победителей отразили в своих рисунках, которые загрузили на специальной интернет-платформе . Учащиеся Гимназии вместе с родителями стали участниками Всероссийской патриотической акции «Окна Победы» -украсили окна своего дома символами Великой Победы. Для оформления окон использовались георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. На уроках литературы проведена акция «Читаем детям о войне». 6 мая прошли единые классные часы - Уроки Победы. Классы присоединились к акции «Великий подвиг села»- о трудовом подвиге российских сел в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся 10-ых классов подготовили литературно-музыкальную композицию, где прозвучали баллады и песни. Ребята читали солдатские письма и военную прозу. За строками - трагедия нашего народа.
Самое важное - огромное уважение к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Память об этом продолжает жить в сердце каждого.

• День Победы - Фото_1

День Победы - Фото_1