Тематические мероприятия «Наша Родина – Россия»

Тематические  мероприятия «Наша Родина – Россия»

Опубликовано 12/06/2022

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

Воспитание отношения к Родине начинается с детства, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру. Поэтому очень важно не только вызвать в детях чувство восхищения родным городом, родной страной, но и чувство уважения к своему народу, чувство гордости за свою страну.

С этой целью в ЛОЛ МАОУ Гимназия №2 прошли тематические мероприятия «Наша Родина – Россия». Ребята расширили знания о символике России, о значении цветов российского триколора, о главном городе нашей страны – столице Москве, о появлении праздника «12 июня - День России». День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной многонациональной страны, о многообразии народных традиций. С ребятами были проведены беседы: «День России – государственный праздник», «Россия – великая наша держава», «Под флагом единым», «Дети рисуют российский флаг», конкурс стихов «О России с любовью». Так же детям было рассказано о Гимне России, особой, торжественной песни, которую исполняют в торжественных моментах и все слушают его стоя, с почтением. Ребята рисовали на асфальте, выполняли коллективную работу «Моя Россия».

Проводимые мероприятия были нацелены на осознание ребятами своей причастности к прошлому, настоящему и будущему нашей страны. Всем, взрослым и детям, было понятно, что свою Родину нужно любить не только за разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, потому что она наша…

• Тематические мероприятия «Наша Родина – Россия» - Фото_1

Тематические мероприятия «Наша Родина – Россия» - Фото_1