Летний оздоровительный лагерь МАОУ Гимназия №2

Опубликовано 19/06/2022

17 июня воспитанники ЛОЛ при МАОУ Гимназия №2 побывали в Городском выставочном зале и познакомились с выставкой работ Геннадия Голобокова «Взгляд из грядущего». В экспозиции выставки было представлено 43 работы автора. Герои его картин - это люди, идущие навстречу жизни, смело смотрящие в глаза трудностям и опасностям. Стремление разбудить фантазию зрителя, заставить его задуматься о завтрашнем дне - вот главная задача художника.

В гимназии ребят ждала познавательная беседа «От доктора Айболита до современного врача», которая была проведена в преддверии Дня медицинского работника, с целью привития уважения к профессии медиков, формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Педагоги также рассказали, как правильно питаться, чтобы расти крепкими и здоровыми, о важности соблюдения гигиены и режима дня для сохранения здоровья, а также о профилактических прививках.
В конце дня ребята приняли участие в квест-игре «В гостях у крокодила Гены», посвященной Всемирному дню крокодила, целью которого является сохранение крокодилов и их среды обитания. В ходе игры дети узнали много интересных фактов из жизни крокодилов.

• Летний оздоровительный лагерь МАОУ Гимназия №2 - Фото_1

Летний оздоровительный лагерь МАОУ Гимназия №2 - Фото_1