Шоу Тесла

Опубликовано 22/06/2022

В гимназии прошло научно-развлекательное «Шоу Тесла» – занимательные эксперименты с электричеством.

Ребят познакомили с катушкой Тесла и показали удивительный фокус: лампочка без проводов загоралась ярким светом, если её поднести ближе к катушке. На представлении дети сами попробовали образование лучей при касании со стеклянным шаром и себя в роли «метателей молний». С интересом наблюдали, как загораются разноцветные лампочки в руках ведущего без проводов и зажигали их сами. А молнии можно было потрогать руками при помощи перчатки Повелителя молний! Самые смелые ребята приняли участие в шоу и почувствовали себя властелинами электричества.

Представление было ярким, интересным для детей. Свои восторг, эмоции дети сопровождали громкими аплодисментами. Никто не остался равнодушным, каждый получил заряд бодрости и много положительных эмоций!

• Шоу Тесла - Фото_1

Шоу Тесла - Фото_1