Коллектив гимназии

В гимназии создана комфортная среда для получения обучающимися качественного современного образования, сформирован творческий высококвалифицированный педагогический коллектив, успешно решающий образовательно-воспитательные задачи.

В настоящее время в составе организации 72 педагогических и административных работников, из них 6 чел. - административные работники, 61 чел.- учителя, 5 ч. иные педагогические работники.

Имеют высшую и первую квалификационные категории 77% учителей, награждены значком "Отличник народного просвещения" - 2 чел., нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ" - 15 чел. Педагогический коллектив дважды награждался Почетной грамотой Министерства образования области за творческое отношение к работе.

14 преподавателей гимназии стали победителями конкурса на грант президента «Лучшие учителя России». Один учитель признан победителем областного конкурса лучших учителей.

Коллектив открыт педагогическому сообществу, тесно сотрудничает с образовательными учреждениями района, высшими учебными заведениями города и области, учреждениями дополнительного образования, культурными учреждениями, историческими и краеведческими музеями Саратовской области. Деятельность педагогического коллектива направлена на развитие образовательного учреждения, на совершенствование структуры и содержания образования на повышение качества образования.