Коллектив гимназии

В гимназии создана комфортная среда для получения обучающимися качественного современного образования, сформирован творческий высококвалифицированный педагогический коллектив, успешно решающий образовательно-воспитательные задачи.

В настоящее время в составе организации 60 человек, из них 5 чел. - административные работники, 48 чел.- педагогические работники, 7 чел. - обслуживающий персонал.

Имеют высшую и первую квалификационные категории 88% учителей, почетное звание "Заслуженный учитель РФ" - 1 чел., награждены значком "Отличник народного просвещения" - 5 чел., нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ" - 12 чел. Педагогический коллектив дважды награждался Почетной грамотой Министерства образования области за творческое отношение к работе.

Три педагога стали победителями Всероссийского конкурса лучших учителей. Один учитель признан победителем областного конкурса лучших учителей.

Коллектив открыт педагогическому сообществу, тесно сотрудничает с образовательными учреждениями района, высшими учебными заведениями города и области, учреждениями дополнительного образования, культурными учреждениями, историческими и краеведческими музеями Саратовской области. Деятельность педагогического коллектива направлена на развитие образовательного учреждения, на совершенствование структуры и содержания образования на повышение качества образования.