Неевина Татьяна Геннадьевна

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Неевина Татьяна Геннадьевна
Прием: по средам с 13:00 до 15:00 в кабинете №216
Контактный телефон: (8453) 32-18-24
Электронная почта: gimnaziya2@mail.ru
С 2001 года в гимназии введена должность Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса. Уполномоченный призван решать вопросы взаимодействия всех участников образовательного процесса с правовой точки зрения. Это человек, к которому можно обратиться с жалобой на несоблюдение учениками, учителями или родителями правил, предусмотренных Законом об образовании, Уставом образовательного учреждения, правилами школьной жизни. Он ведет индивидуальную просветительскую работу, правовое просвещение, разъяснение прав и обязанностей каждого участника учебно-воспитательного процесса. Приоритетным направлением работы Уполномоченного является защита прав несовершеннолетних. Если Вы считаете, что в образовательном процессе нарушены Ваши права и достоинство, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса.