Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Имущество Учреждения является муниципальной собственностью муниципального образования Балаковского муниципального района и закреплено за Учреждением на праве оперативного управления. Земельный участок, необходимый для выполнения Учреждением своих уставных задач, предоставлен ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.
Здание гимназии трёхэтажное, сложной геометрической формы. Здание построено и сдано в эксплуатацию в 1987 г. Общая площадь всех помещений составляет - 7544 м2. Число классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории) составляет - 55, их площадь - 3420м2. Учреждение имеет 2 физкультурных зала, многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс, расположенного на территории МАОУ Гимназия №2 столовую на 200 посадочных мест, актовый зал на 200 посадочных мест. Техническое состояние учреждения удовлетворительное не требующее капитального ремонта. Имеются все виды благоустройства (водопровод, канализация, центральное отопление). Учреждение имеет систему видеонаблюдения, тревожную кнопку, пожарную сигнализацию, дымовые извещатели.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Кабинет физики - 2
Кабинет биологии - 2
Кабинет информатики - 2
Кабинет технологии - 2
Кабинет химии - 1
Спортивные залы - 2
МФСК -1

Библиотека

Библиотечный фонд библиотеки насчитывает 22 954 единицы. 14 800 из них - научно-популярная и художественная литература, фонд справочной литературы (энциклопедии, справочники, словари) - 524 экземпляра, CD-диски - 75 экземпляров, видеопособия - 12 экземпляров. Библиотека располагает богатым справочно-библиографическим аппаратом, состоящим из каталогов, картотек, энциклопедий, справочников, словарей. Сформированный библиотечный фонд учебной, справочной, методической и художественной литературы помогает гимназистам и педагогам совершенствовать свои знания, расширять кругозор, воспитывать характер, развивать интеллект.

Сведения о наличии объектов спорта

• Спортивный зал - 2
  • Тренажерный зал - 1
  • Многофункциональный спортивный комплекс - 1

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Учреждение имеет столовую на 160 посадочных мест.

Стоимость питания: завтрак - 55 руб. обед - 65 руб.

Льготное питание стоимостью 52,7 рублей получают обучающиеся 1-11 классов следующих категорий:

• обучающиеся, получающие начальное общее образование;
  • дети из малоимущих семей;
  • дети из многодетных семей;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
  • дети-сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);
  • дети-инвалиды;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);
  • дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в центрах временного размещения на территории Саратовской области.

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов.

Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются молоком для питания. Обеспечение молоком для питания осуществляется в дни обучения в объеме 0,2л на одного обучающегося за счет бюджетных ассигнований областного бюджета с учетом софинансирования из районного бюджета Балаковского муниципального района.

Ежедневное меню горячего питания обучающихся 1-4 классов

10-дневное меню горячего питания

В МАОУ Гимназии №2 есть лицензированный медицинский кабинет. Лицензия № ЛО-64-01-001981 от 05.08.2013 г. выдана Министерством здравоохранения Саратовской области.

Осуществляется медицинская деятельность при оказании первичной, в том числе доврачебной и специализированной медико-санитарной помощи. Организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по лечебному делу; при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по педиатрии.

Оказывает медицинские услуги Колоскова Елена Михайловна по образованию - фельдшер, работник МБУЗ "Детская городская поликлиника". Квалификационная категорию - высшая, сертификат "Лечебное дело в педиатрии".

Режим работы: понедельник - пятница с 08.- до 16.00., суббота с 08.00 до 13.00.
Стоматологический кабинет лицензирован. Лицензия № ЛО-64-01-000788 от 20.01.2010 г. выдана Министерством здравоохранения Саратовской обл.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Гимназия имеет доступ к сети Интернет.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству РФ и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу.
Защита и безопасность работы в сети Интернет в рамках Единой Системы Передачи Данных (ЕСПД) обеспечивается ПАО «Ростелеком». В здании образовательной организации доступ к телекоммуникационным сетям предоставляется всем участникам образовательного процесса.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Медиатека - 220 дисков