Информация о приеме в 1-е классы в 2021-2022 учебном году

Заявления в первый класс принимаются от родителей (законных представителей) будущих первоклассников 2021-2022 учебного года, проживающих на закрепленной территории, в соответствии с Постановлением администрации Балаковского муниципального района «Об утверждении территориальных участков, закрепленных за общеобразовательными организациями Балаковского муниципального района».

Прием в 1-е классы

Прием граждан (для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закреплённой территории) проводится в заявительном порядке c 1 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 г.

Часы приема заявлений:
понедельник - пятница - с 9:00 до 15:00;
перерыв на обед с 12:00 до 13:00;
суббота - с 9:00 до 11:30

Место приёма документов: 1 этаж, кабинет секретаря директора.

При наличии вакантных мест прием детей, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 6 июля 2021г.

Закрепленная территория: Бульвар Роз - 11; Трнавская - 55, 57, 61, 63, 63а, 67

Перечень документов для зачисления ребёнка в 1-й класс МАОУ Гимназия №2

1. Заявления родителей (законных представителей) на имя директора по образцу.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка и его ксерокопия (заверяется у секретаря гимназии).
  4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной территории (улицах Бульвар Роз - 11; Трнавская - 55, 57,61, 63, 63а, 67).
  5. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка и его ксерокопия;
  6. Справку с места работы родителя (ей) (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  7. Справка о составе семьи (паспортный стол) что оба ребенка зарегистрированы на одной жилплощади, для категории детей по преимуществу обучения второго ребенка в Гимназии.
  8. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  9. По своему усмотрению родители (законные представители) имеют право представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья.

Перечень необходимых медицинских документов для будущих первоклассников

• форма 026/у Медицинская карта ребёнка для образовательных учреждений (с заключением медицинской комиссии, заверенной заведующей дошкольно-школьного отделения детской поликлиники)
  • сертификат профилактических прививок
  • ксерокопия страхового медицинского полиса в 2-х экземплярах (нового единого полиса)